Auktion 54
54-5965 Landhandfeste
Kaiser Karl des Sechsten für das Herzogthum Steiermark vom Jahre 1731. (Hrsg. "steiermärkisch ständischer Verordneten Rathe" Gratz 1842). Fol. 84 S., 2 Bl. Spät. Hldr. (Tls. berieben u. bestoßen). - Schlossar 62. - Verzeichnet insg. 40 Urkunden.