Auktion 110
110-5961 Lines, Henry Harris
(1800 Birmingham - Worcester 1889). "St. Goar on the Rhine". Pastellkreide über Kohlestift. 1880. 42,5 x 54 cm. Sign., dat. u. betit. Ob. re. Ecke mit Fragm. des Trocken-St. "Board of" eines Künstlerbeirats. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. In vergoldetem Holzrahmen. - An den ob. Rd. vereinz. stockfl.