Auction 97
97-596 Nehez,J.L.
Sammlung von 4 Kino-Programmen, Wien 1914-15. Schm.Gr.8°. Zus. 30 S. Illustr. OU.
Selten. - Vier frühe Programmhefte des "Zentral-Theater für Kinematographie" in Wien-Ottakring. Enthält: III/23 (16.-22. Jan. 1914); III/29 (27.2.-5.3. 1914); IV/31 (9.-12. Apr. 1915); IV/45 (16.-19. Juli 1915). Unter den Filmen: Wuttke in Schwulitäten, Eine Pferdekur, Bubi und das Krokodil, Das Patent-Schnappschloss, Aufnahmen vom Weltkriege, etc. Die OU jwls. mit kl. Innen- u. Außen-Ansicht des Kinos u. Eintrittspreisen. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, 1 Heft papierbedingt etw. gebräunt.