Auktion 72
72-596 Vom Kriegsschauplatz.
Illustrirte Geschichte des Krieges 1870/71 für Volk und Heer. Stgt., Hallberger (ca. (1870). Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Textholzstichen. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg., sowie Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Erschien in 60 Heften. - Nicht eing. kollat. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.