Auction 76
76-5959 Hartmann-Oels, Karl Heinz
(1928 Bernstadt an der Weide, lebt in San Miniato). "San Carneval". Mischtechnik mit Prägedruck auf Fabriano 1981. 55 x 60 cm. Sign., dat., betitelt u. num.
Ex. 8/30. - Dazu: "Pythia II". Mischtechnik mit Prägedruck 1980. 65,7 x 59 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 5/40. - Kl. Löchlein in der Darstellung durch Beschabung von hinten. Zus. 2 Bl.