Auktion 54
54-5959 Herbert,L.
Zwischen Krieg und Frieden oder nach Custozza und Königgrätz. Historisch-romantisches Zeitgemälde aus Österreichs neuester Aera. 3 Bde. Pest, Wien u. Lpz., Hartleben 1867-68. Hldrbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. stärker beschabt). - Gebr. u. tls. stark stockfleckig. tls. finger- u. schmutzfleckig.