Auction 68
68-5958 Konvolut
von 21 tls. kolor. Karten des europ. Auslands, darunter Schweiz, Russland u. Spanien, in versch. Techniken u. Formaten, überwieg. 18. u. 19. Jh.
Enthält u.a.: "Europe, composée par G. de L'Isle", bei Elwe, Amsterdam 1792. - "Charte von den Königreichen Spanien u. Portugal", n. F.W.Streit bei Geogr. Inst., Weimar 1809. - "Russia in Europe", v. Neele für Playfair's Geography bei Vernor, Hood & Co., Ldn. 1812. - Tls. restauriert u. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.