Auktion 107
107-5957 Inderin
mit Musikinstrument beim Füttern zweier Pfauen in idyllischer Landschaft. Gouache auf feinem Stoff, 1.H. 20 Jh. Ca. 75 x 49 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stelenw. minimal angestaubt, sonst guter Zustand. Dabei:Faber, Eugen (1884 Stuttgart - Kirchheim/Teck 1952). Winterlandschaft. Öl auf Holz. 34 x 46 cm. Unten re. sign. Geramt. Verso auf Etikett typogr. bez. - Schwach angestaubt.