Auktion 94
94-5955 Pleuer, Hermann
(1863 Schwäbisch Gmünd - Stuttgart 1911). Feldweg-Studie. Öl auf Hartfaser, 1899. 17,8 x 24 cm. Verso Klebezettel " No. 56 Aus dem Nachlaß: Prof. Herm. Pleuer". Gerahmt. - Leicht angestaubt.