Auction 87
87-5953 Mogilew/Ukraine.
2 Ansichten der Stadt. Aquarell u. schwarze Kreidezeichnung, beide dat. 1943. 32 x 46 u. 28 x 47 cm. Beide sign. (undeutl.), bezeichnet u. datiert. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dazu: Ders. Russische Hütten. Kreidezeichn. 12,5 x 21,5 cm. Sign. Unter Glas gerahmt. - Zus. 3 Bl.