Auktion 98
98-5952 Bildnis
einer sitzenden Frau mit rotem Kopftuch und Korb. Anonym. Öl auf Karton, frühes 20. Jh. 41,5 x 30,5 cm. Gerahmt.
Schwach berieben. - +Dabei: Bildnis+ eines Mannes mit grünem Jägerhut. Öl auf Hartfaser, frühes 20. Jh. 22,5 x 16 cm. Unten re. unleserlich sign. In breitem, goldfarbenen Rahmen. - Leicht berieben. - +Bildnis+ eines Mädchens mit schwarzem Haar. Öl auf Lwd., 20. Jh. 32,5 x 24,5 cm. Oben re. sign. Blank. auf Keilrahmen gespannt. - Ecken u. Kanten etw. berieben.