Auktion 94
94-5950 Alt, Otto
(19./20. Jh., Region Pforzheim). Landschaft mit kahlen Birken. Öl auf Malkarton, 1913. 35 x 48 cm. Unten li. sign. u. dat. Gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht angestaubt, minimalst fleckig. - Dabei: Ders. 2 Bl. Tuschzeichnungen mit Landschaftsmotiven. 1920 u. 1922. 17 x 12,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimal gebräunt.