Auktion 83
83-595 Koran.
L'Alcoran de Mahomet. Translate d'Arabe en Francois. Par le Sieur Ryer. Paris, Sommaville 1652. Kl.8°. Mit gest. Tit. 6 Bl., 700 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke eingeriss., Rckn. mit Ausrissen, berieb. u. best.). - Seltene Übersetzung. - Tls. gebräunt u. randrissig, gekauft wie besichtigt.