Auktion 90
90-5937 Melanchthon, Philipp.
"Ph. Melanchton". Brustbild von links. Lithographie v. F.Wentzel, Weissenburg um 1860. 25,5 x 20, Blgr. ca. 43 x 30,5 cm.
Etw. stockfl., tls. randrissig. - Dabei: Christophorus Froschouverus. Bruststück mit Hut. Kupferstich v. Dietrich Meyer (1572-1658, zugeschrieben), um 1600. Blgr. 15,3 x 10,5 cm. Mit Rändchen um die Einfassung aufgezogen u. mont.