Auktion 102
102-5935 Hentschel, Claus Dietrich
(1937 Berlin, tätig in Konstanz). Sammlung von 13 Bl. Radierungen aus dem Oeuvre von Hentschel, 1977-1999. Zw. 12° u. Fol. (tls. Querformat). Jwls. sign. u. dat., tls. num. (versch. Aufl.). Unter Glas gerahmt. - Sehr schöne Sammlung, sehr guter Zustand.