Auction 63
63-5933 Okkultismus.
Sammlung von 16 Bl. Exlibris zum Thema Okkultismus, Astrologie, Esoterik, Astronomie. Verschied. Techniken u. Formate, meist sign. u. dat. Auf Kart. mont. in Dokumentenhüllen im mod. Ordner.
Enthält u.a. Blätter von S.Kulhanek (J.Skarvan), G.Jilhovsky (Fritz Pollak), (Walter Helfenbein (Ludwig Färber, Rolf Milch, Erika Milch, Neujahr 1933), Arp. v. Ratsay (Thekla Bakonyi), Herm. Bauer (Willy Tropp), Karl Frech (H.K.Frech).