Auktion 95
95-5933 Hafenszene
mit großem Frachtschiff u. kleinem Schlepper. Öl auf Lwd., 20. Jh. 40 x 50 cm. Unten re. sign. "v.Norden" (event. Wilhelm Hendrik van Norden). In sehr aufwändigem goldfarbenen Rahmen. - Minimale Altersspuren, schones Gemälde.