Auction 91
91-5930 Kyoto, Osaka, Nara.
Japanische Landkarte der Region Kyoto, Osaka u. Nara. Tls. kol. Holzschnitt auf feinem Japan, auf festem Papier und Japan aufgezogen. Herst.: Nanto daibutsumae ezu Shohachi (Nara). Edo-Zeit (1603-1868). 60 x 64 cm.
Seltenes Ex. - Etw. angestaubt, Mittelfalz aufgerauht, kl. Randläsuren u. kl. Fehlstellen.