Auction 103
103-593 Konvolut
von 7 Schriften 18.-19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Eschenburg,J.J. Handbuch der klassischen Literatur. 6. Aufl. Bln. u. Stettin 1816. - Stolberg,F.L.v. Homers Ilias. 3. rechtm. Aufl. Bd. 1. Flensburg u. Lpz. 1793. - Krummacher,F.A. Parabeln. Bde. 1 u. 3. Neue Aufl. Essen 1820. - Stockhausen,J.C. Grundsätze wohleingerichteter Briefe... 4. Ausg. Helmstedt 1760. - Körte,W. Kleist's sämmtliche Werke... Teil 1. Bln. 1803. Mit Portrait-Front. - 1 weiteres. Versch. starke Gebrauchsspuren.