Auction 58
58-593 Claproth,J.
Primae lineae iurisprudentiae extraiudicialis theoretico-practicae in usum auditorii adornatae. 2. Aufl. Göttingen, Vandenhoeck 1766. 12 Bl., 276 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. Gel. etw. beschäd.).
Nicht bei Stintzing-L. Claproth war sei 1761 Professor der Rechte an der Universität Göttingen. - Die vorliegende Schrift in Latein mit längeren deutschen Einschüben. - Tls. stockfleckig, Exlibris