Auction 63
63-5927 Ärzte und Medizin.
Sammlung von 60 Exlibris verschiedener Künstler zum Thema Arzt und Medizin. Verschied. Techniken u. Formate, ca. 1895-1990. Tls. sign. u. dat. In Dokumentenhüllen im mod. Ordner.
Enthält Exlibris der Künstler, W.Helfenbein, L.Marko, L.Schaefer, H.Bauer, Elly de Koster, H.Zarth, Sepp Frank, Fritz Kühn, Felix Heynig, G.Poppe, E.Vannuccini, G.Völker, A.Kunst, A.Soder, Ferd. Staeger, Fidus u.a.