Auktion 66
66-5923 China.
4 Bl. Kupferstiche u. 2 Stahlstiche, 18.-19. Jh. Versch. Formate. Unter Passep. mont.
"Brücke von Lovano in der Sinesichen Provinz Fockien", v. J.W.Stör, Nbg. 1734. - 3 Stadtansichten von Child. - "China Taf. III", Souvenirbl. - "China u. Japan" aus Stieler's Hand-Atlas in 63 Bl. (Wasserrandig).