Auction 102
102-5923 Haueisen, Albert
(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Blick über einen kleinen See auf Bäume und Kirche. Lithographie. 44 x 32,5 cm, Blgr. 75 x 50 cm. Sign.
Dabei: Ders. Blick über einen Fluss auf eine große Brücke und eine Insel. Lithographie. Ca. 31 x 39 cm, Blgr. 42,8 x 49,8 cm. Sign. - Verso jwls. St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "3" bzw. "16". - Schwach angestaubt.