Auktion 53
53-592 Munk,E.
Die Welt der Gebete. Kommentar zu den Werktags-, Sabbat-, u. Sabbat-Gebeten nebst Übersetzung. 2 Bde. Ffm., Hermon 1933-36. Olwdbde. (Berieben u- bestoßen, tls. etw. fleckig).
Bd. 2 in der 2. Aufl. - Beiliegt: Ders. Judenthum und Umwelt. Ebda. 1933. Mod. Hldr.