Auction 54
54-5918 Adam,A.
Handbuch der römischen Alterthümer. Zur vollständigen Kenntnis der Sitten und Gewohnheiten der Römer... Aus dem Englischen nach der zweiten beträchtlich verm. Ausg. übers. ...von J.L.Meyer. 2 Bde. Erlangen, Heyder 1818. Mit 11 tls. gefalt. Kupfertaf. XX, 580; VIII S., 1 Bl., 504, 101 S., 6 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. leicht berieb. u. best.). - Kayser I, 26. - Tls. etw. wasserrandig u. gebräunt.