Auktion 90
90-5914 Kellner, Georg
(1874-1924). Kopfbild mit Schlips. Radierung mit Tonplatte von Rudopf Eugen Stumpf (1881-1928) 1919. Plgr. 27,5 x 23, Blgr. 50 x 50 cm. Sign. v. R.Stumpf u. mit dem Titel, dem Monogr. GK, Datum u. Bez. "im 45. Jahr" in der Platte.
W.Ränder etw. rissig u. tls. knittrig. - Dabei: Joseph Knabl (1819-1881). Kniestück sitzend mit Skulptur in der Linken. Radierung auf aufgw. China von J.L.Raab (1825-1899). Ca.28,5 x 22, Blgr. 61 x 45,5 cm. Mit den Namensz. i.d. Platte. - W. Ränder etw. knittrig u. tls. randrissig. Zus. 2 Bl.