Auktion 68
68-5912 Franklin, Benjamin.
"Franklin". Brustbild von vorne. Bleist. u. Pastellkreide auf grauem Papier von E. Gosselin 1897. 54 x 41 cm. Re. unt. in Schönschrift mit Tusche sign., dat. u. betit.
(1706-1790). Gilt als einer der Gründerväter der Vereinigten Staaten.