Auction 91
91-591 Mayer,E.
Wappenbuch der westfälischen Gemeinden. Münster, Vlg. der Westfälischen Vereinsdruckerei 1940. 4°. Mit 52 farb. Wappentaf. n. W.Mallek. XX, 151 S. Ohldr. (Leicht gebräunt, etw. best.).
Dabei: Wappen der Städte und Märkte in Deutschland und den angränzenden Ländern. Neustadt an den Aisch 1974. - (= Siebmacher's großes Wappenbuch, Bd. 6). - Stadler,K. Deutsche Wappen. 4 Bde. Bremen 1964. - Lorenz-Meyer,E. Hamburgische Wappenrolle. Neustadt an den Aisch 1976. - (= Siebmacher's großes Wappenbuch, Bd. G). - Wappenbuch. Landkreis Duderstadt. Ebda. 1971. - Lehmann,R.H. Wappenbuch des Landkreises Worms. Ebda. 1960. - 3 weitere.