Auktion 92
92-591 Buxtorf,J.d.J.
Tractatus de punctorum vocalium, et accentuum, in libris veteris testamenti hebraicis. Origine, antiquitate, & authoritate oppositus arcano punctationis revelato, Ludovici Cappelli. Basel, König 1648. Kl.4°. 12 Bl., 437 S., 1 (von 9) Bl. Hldr. d. 19. Jh. (Stärkere Gebrauchsspuren).
British Museum IV, 825, 118. Erste Ausgabe, selten. - Fehlen 8 Register-Bl. am Schluß. Tls. leicht fleckig, Innengelenke brüchig, St.a.T.