Auktion 126

126-591

Puente,L.de la.

Der Ander Theil der Betrachtungen (= Teil 2 von 6). Von den Geheimnussen der Menschwerdung und Kindtheit Jesu Christi... Darbey mit eingeführt werden die Betrachtungen vom Leben der glorwürdigisten Jungfrawen Maria, bis auff selbige Zeit. Auß dem Latein ins Teutsch versetzt. Augsburg, Chr. Mang u. J. Krüger 1615. 601, (2) S. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, best. u. berieb., gebräunt).

VD17 12:104511T. Vgl. de Backer/Sommervogel VI, 1273. - Klassisches Werk des spanischen Jesuiten de la Puente, erstmals 1605 in spanischer Sprache erschienen. - Vord. flieg. Vorsatz fehlt, stellenweise teils stärker braunfleckig, insgesamt gut erhalten.

Puente,L.de la. | Bild Nr.1

Puente,L.de la. | Bild Nr.1