Auktion 115:

  Auktion 80

80-5909

Rossocha, Leonid

(1942 Donezk/ Ukraine - 2010). Ikarus. Öl auf Hartfaser, 2000. 52,5 x 52 cm. Sign. u. dat. Gerhamt.

Leonid Rossocha studierte in Odessa an der Theater- und Kunstschule und an der Pädagogischen Kunsthochschule.

Rossocha, Leonid | Bild Nr.1

Rossocha, Leonid | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt