Auktion 71
71-5901 Dänemark
- "The Kingdome of Denmarke". Teilkolor. Kupferstichkarte mit 6 altkolor. Stadtansichten ("Coppenhagen - Elsenor - Lantskroon - Ripen - Sieswyck - Hamburgh"), altkolor. Wappen und 2 kolor. Portr.-Medaillons als Kopfleiste, 5 kolor. Trachtendarstellungen zu jeder Seite sowie altkolor. Kartusche, von J. Speed, bei Basset in London. 39 x 50,5 cm. Gerahmt. - Links unten im w. Rand kl. schw. Fleck, tls. im w. rand etw. fleckig.