Auktion 54
54-5898 Benoist,F. u. P.
Rome dans sa grandeur. 3 Bde. Paris, H.Charpentier 1870. Fol. Mit zahlr. Textholzstichen und Titelvign. von F. und Ph. Benoist. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Slg. Kissner 570. - Texte von De Champagny, de la Gournerie, Lafond u.a. - Es fehlen die 100 getönt. Lith. Tls. etw. gebr.