Auktion 78
78-5897 Spielzeugmuseum Nürnberg.
26 St. Plakate, meist vom Spielzeugmuseum Lydia Bayer Nürnberg (18). Offsets von Fritz Henry Oerter bei Druckhaus Nürnberg, Ende 20. Jh. Ca. 85 x 60 cm. Einige kroatische Plakate (4) in Lithogr. u. Siebdruck bei "sitotisak studentski centar zagreb". Gr.Fol. - Einige mit Randeinrissen u. -läsuren.