Auction 54
54-5895 Francke,H.
Arnold von Brescia und seine Zeit, nebst einem Anhang: Über die Stiftung des Paraklet bei Nogent an der Seine. Zürich, Geßner 1825. XII, 256 S. Obrosch. (Best., etw. gebräunt).
Erste Ausgabe. - Behandelt u.a. die Waldenser (Lebensart, Ursprung des Kollektivnamens etc.). - Unbeschn. Ex., stockfl.