Auction 110
110-5893 Köhler, Maxim
(1904 München - Stuttgart 1959). Blumenstillleben m. Astern in Vase u. abgefallenen Blütenblättern. Öl auf Hartfaserplatte vor 1931. Ca. 34,7 x 24,1 cm. Sign. unt. re. Verso bez. m. Widmung an Eberhard Nagel von dessen Eltern. Gerahmt. - Dabei: Sonnenblume. Öl auf Hartfaserplatte 1951. Ca. 34,2 x 25 cm. Monogr. u. dat. Gerahmt (nicht ausgerahmt).