Auction 103
103-5890 Daullé, Jean
(1703 Abbeville - Paris 1763). Jupiter et Semelé. Kupferstich n. P.de Matteis (1662-1728) auf Bütten mit WZ. 31,5 x 45,5, Blgr. 37,5 x 49,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Le Blanc 6. Das Bl. gilt als eines der bedeut. Werke des Matteis. - Etw. stockfl., tls. randrissig, ob. Rd. stellenw. restauriert.