Auction 62
62-589 Gaussen,(S.R.L.)
Die Juden und die Hoffnung ihrer baldigen Wiederherstellung vermittelst des Evangeliums. Ein Vortrag, gehalten am 12. März 1843 im Museum zu Genf. Karlsruhe, Macklot 1843. XII, 56 S. - Vorgebunden: Bunyan,J. Des Christen Wallfahrt nach der himmlischen Stadt. Erlangen 1832. Pbd. d. Zt. (Tls. leicht berieb.).
I: Freimann 419. Erste dt. Ausgabe. - Stockfl., tls. schwach wasserrandig. - Dazu: Leo,H. Vorlesungen über die Geschichte des jüdischen Staates; gehalten an der Universität zu Berlin. Reutlingen, Mäcken 1829. VI, 266 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. lichtrandig). - Fürst II, 230. - Tls. stockfl. Einige Knitterfalten.