Auktion 62
62-5885 Feuerwehr.
"Tut Hilfe not, sind wir bereit...". Ein stehender Feuerwehrmann mit Strahlrohr in den Händen vor einigen brennenden Holzbalken. Farblithographie bei C.Burckardt`s Nachf., Weissenburg/Els. um 1890. 80 x 60 cm. - Verlagsnr. 8030 u. Signet im unt. Rand. - Minimal gebräunt, sonst sehr gut erhalten.