Auktion 64
64-5882 Elbing.
"Eibing". Planansicht und Panoramaansicht (8 x 35 cm). Altkolor. Kupferstich mit altkolor. fig. Kart., gestoch. Legende und 2 altkolor. Wappen, aus J. Janssonius, Urb. Septentr., Amsterdam 1657. Zus. 42 x 51,5 cm. Unter Passep. - Weiße Ränder leicht gebräunt.