Auction 54
54-588 Fahne,A.
Geschichte der Herren Stael von Holstein. Geschlechter u. Sitze 2 Tle. in 1 Bd. (Köln, Heberle 1869). Mit 12 lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. 2 (statt 3) Bl., 269 S., 1 Bl.; 288 S. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
(= Forsch. d. rhein. & westfäl. Geschichte, III. Bd.). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, tls. fingerfleckig. Es fehlt wohl der Tit. u. Reihentit. in Bd. 1. Nur Vortit. vorhanden.