Auction 95
95-588 Gothaischer genealogischer Kalender
auf das Jahr 1822. Gotha Perthes. 12°. Mit gest. Titel u. 11 (2 dplblgr., 1 Front, 2 Portr.) Kupferstichen. Roter illustr. Pbd. d. Zt. mit Golschn. (Kanten u. Kap. beschabt, ob. fingerfl.) in Pbd.-Schuber mit typogr. Rsch. u. Bibl.-Sign. - Etw. stockfl.