Auction 107
107-5878 Ägypten.
Darstellung mit mehreren ägyptischen Göttern (Anubis, Horus, Nut u.a.) neben- u. untereinander, wohl nach einer Grabmalerei. Fragment. Temperamalerei über Kreidegrund auf Lwd., wohl 18. Jh. Ca. 41 x 54 cm. Punktuell auf schwarzen Karton geklebt. - Tls. rissig u. tls. mit Fehlstellen, tls. beschabt mit Darst.-Verlusten.