Auktion 67
67-5878 Schwaben.
Circuli Sueviae. Kolor. Kupferstichkarte mit Kartusche und Meilenzeiger von Homann Erben, Nbg. 1743. Qu.Gr.Fol.
Etw. gebräunt. - "Circulus Sueviae continens ducatum Wirtembergensem...". Grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nürnberg um 1720. Qu.Gr.Fol. - Gebrauchsspuren.