Auktion 99
99-5872 Dellgruen, Franziskus
(1901 Köln - Berlin 1984). Zwei Tänzerinnen u. ein Clown in der Manege. Öl auf Lwd. 88 x 69 cm. Unt. re. sign. Verso Nachlassst. u. Nr. 119.
Tls. beschabt. - Dabei: Ders. Zwei Artistinnen mit Ringjonglage in der Manege. Ebenso. 99 x 70 cm. Unt. li. sign. Verso Nachlassst. u. Nr. 396. - Tls. Beschabungen u. Knicke mit Farbverlust.