Auktion 110
110-5869 Kapell, Paul
(1876 Ostrowo - Stuttgart 1943). Anemonenstrauss in Porzellanvase. Aquarell. Ca. 43 x 35 cm. Re. unt. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Fritz Klein (1882-1953). Stillleben mit buntem Blumenstrausss. Öl auf ovalem Karton. Ca. 51 x 40 cm. Gerahmt. Zus. 2 Bl.