Auktion 61
61-5868 Niederrhein.
"Le Passage du Rhein par l'Armee de France, vis avis le Fort de Tholhuis le 12 Juin 1672". Übergang der Franzosen über den Rhein mit Heeresaufstellungen. Radierung um 1700. 32,7 x 44 cm. Ob. re. in der Darstellung bez. "124". - Mehrf. gefaltet, tls. etw. stockfl.