Auktion 86
86-5862 Karibik.
"Die englische Colonie-Länder auf den Insuln von America". Karten von Antigua, Barbados, Bermudas, Jamaica u. St. Kitts auf 1 Blatt. Altkolor. Kupferstich bei Homann Erben, um 1740. Mit Druckprivileg, gr. ausgem. floraler Kart. mit lat.-dt. Titel, Legende zu Jamaica u. kl. engl.-dt. Wörterverzeichnis. 49 x 55,5 cm. - Sandler S. 136 (mit Dat. 1740). Palmer, Bermuda Nr. 32.