Auction 113
113-586 Ridinger,J.E.
Sammelband mit 83 Kupfertaf., 18. Jh. Fol. Läd. Hldr. (Lose).
Enthält Tafeln aus versch. Folgen; mit Jagdszenen, Elefanten, Hirsche, Eulen, Vogel Strauß, Dachs, Pferde, Hasen, Jagdhunde, etc. Zwischengeb. 4 (1 fragment. erhalten) Kupfertaf. in kleinerem Format. - Versch. stark fleckig, tls. etw. wasserrandig, einige Taf. knapp beschn. od. mit unterl. Läs. - Nicht eingehend kollat. - Volume with 83 copper engraved plates, 18th century. Damaged half leather. Contains plates of various series. Partly severely stained and somewhat waterstained, few plates tightly trimmed or with repaired tears.