Auction 78
78-586 Huber,L.F.
Die Quintessenz der Handels- und Contorwissenschaft... 3. verb. u. verm. Aufl. Stgt., Metzler 1861. Gr.8°. IV, 674 S. Mod. Lwd. unter Verwendung des Orig.-Rckn.
Umfangreiches Handbuch zu allen Details des Handelswesens: Etw. stockfleckig u. wasserrandig. -Beiliegt: Schäffle,A.E.F. Das gesellschaftliche System der menschlichen Wirthschaft. Ein Lehr- und Handbuch der Nationlökonomie. 3. neu bearb. u. verm. Aufl. 2 Bde. Tbg., Laupp 1873. XXXVIII S., 1 Bl., 296 S.; 2 Bl., 604 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Etw. fleckig u. gebräunt, N.a.V.